Ihr technischer Anwendungsberater für Kupplungen

Technischer Berater 
Zahnkupplungen und Flanschkupplungen

Andreas Hücker
T +49 5971 798-357
E a.huecker@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-544
E vertrieb@ktr.com

Technischer Berater
Ganzstahlzahnkupplungen

Ansgar Silies
T +49 5971 798-487
E a.silies@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-482
E vertrieb@ktr.com

Technische Beratung
elastische Klauenkupplungen und Bolzenkupplungen

T +49 5971 798-214
E info-rotex@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-0
E vertrieb@ktr.com

Technischer Berater
Stahllamellenkupplungen

Reiner Banemann
T +49 5971 798-484
E r.banemann@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-482
E vertrieb@ktr.com

Technischer Berater
spielfreie Servokupplungen

Johannes Deister
T +49 5971 798-465
E j.deister@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-0
E vertrieb@ktr.com

Technischer Berater
Magnetkupplungen

Marco Vorholt
T +49 5971 798-372
E m.vorholt@ktr.com


Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-0
vertrieb@ktr.com

Technische Beraterin
Fluidkupplungen

Verena Ostermann
T +49 5971 798-329
E v.ostermann@ktr.com

Vertrieb/Angebotserstellung
T +49 5971 798-482
vertrieb@ktr.com